ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ ДОСУГИ

СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ 23 ФЕВРАЛЯ.

Традиционным для нашего детского сада стали мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Так, 19 февраля в каждой возрастной группе были организованы спортивные праздники. Цель организации - формировать чувства патриотизма у детей. Задачи, которые мы преследуем, организуя данные мероприятия:

• развивать представления о Российской армии;
  • совершенствовать координацию движения, ловкость, меткость у детей.
  • воспитывать чувство уважения к друг другу.

Дети активно принимали участие в эстафетных играх:,  таких как "разминируй поле", "снайперы", "поднять якорь" и другие, читали стихи,  пели песни, маршеровали.  Главным героем на празднике был Карлсон, который активно играл с ними. Дети на время почувствовали себя солдатами, проявили свою ловкость, отвагу. А самое главное, что все болели друг за друга и вместе радовались!

В конце праздника был организован праздничный салют и  все участники получили сладкие призы.