Уважаемые гости! Я рада Вас приветствовать на своей страничке.

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО: «У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим» (Жан-Жак Руссо).

МИССИЯ ВОСПИТАТЕЛЯ:Три кита миссии воспитателя: дарить любовь, быть человеком и постоянно находиться в поиске! На этом основана жизнь воспитателя, которая нераздельно связана с нашим будущим — нашими детьми!

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ: 4 года

Название, год окончания учреждения профессионального образования: Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Адыгея Республики Адыгея «Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева г. Майкоп, 2012

специальность: воспитатель

Тема по самообразованию: "Использование дымковской игрушки на занятиях по лепке как средство развития творческих способностей старших дошкольников"

Почему воспитатель...?

Все просто! Детский сад –это такое место, где никогда не бывает скучно. Каждый день происходит что-то интересное. Мы, воспитатели, проводим здесь много времени, и дети привыкают к нам. Мы для них вторые мамы, наставники, предмет для подражания и восхищения.

Работая с детьми, я всё время учусь вместе с ними быть творческим и современным педагогом, стараюсь всё время находиться в поиске нового, современного, чтобы наша жизнь не стояла на месте. Пытаюсь быть для своих любимых ребят не только воспитателем, который всё знает, чему- то учит, но и товарищем по играм: не стать скучным взрослым, быть «чуть- чуть» ребёнком, уметь учиться у детей их видению мира, их наивности, уметь вместе смеяться, думать.

В стенах родного детского сада всегда тепло и уютно. Царит творческая атмосфера.

Моё увлечение – художественное искусство, тесно переплелось с моей профессией. Искусство оказывает огромное влияние на формирование личности ребёнка на всех этапах его развития, позволяет шире и глубже познать окружающую жизнь, разнообразие её проявлений; увидеть её красоту и неприглядные стороны.

Ребёнок – это особый мир, постоянно меняющийся, склонный к самосовершенствованию. Через творчество происходит осознание ребёнком собственных желаний, потребностей и планов, развивается их внимание к чувствам, усиливается ощущение собственной личностной ценности, повышается художественная компетентность.

Раннее развитие способности к творчеству у дошкольников – залог будущих успехов. В своей работе уделяю большое внимание приобщению детей к истокам народной культуры. Важно познакомить детей с историей народного творчества, чтобы каждый почувствовал гордость, за то, что он гражданин России.

Дети с большим удовольствием занимаются в ИЗОстудии «Радуга». Им нравится всё нетрадиционное. Они любят рисовать необычно, по – новому. Нетрадиционное рисование снимает нервное напряжение, страхи, отвлекает от грустных мыслей. Обеспечивает эмоционально-положительное состояние, вызывает радость. При выполнении детьми коллективных и индивидуальных работ укрепляются дружеские отношения и возникает искренняя доверительная атмосфера.

Знакомя дошкольников с народным творчеством, нужно формировать представления детей о взаимосвязи устного народного творчества, музыкального фольклора и декоративного творчества. С этой целью я планирую совместную работу с национальным музеем и библиотекой. Это увлекательные путешествия в мир народной игрушки, лепка из глины, познавательные занятия на темы «Народный костюм», «Моя малая родина – Адыгея».

Я всегда выражаю восхищение результатами и продуктами детской деятельности, эмоционально поддерживаю своих воспитанников. Творческие работы ребят украшают группу и пространство детского сада.

Я, как педагог, нахожусь в постоянном творчестве, совершенствую своё профессиональное мастерство. Принимаю активное участие в мастер- классах, педсоветах, семинарах. Знакомлю со своими идеями родителей, увлекаю их в мир творчества и фантазии, и они с удовольствием принимают участие в выставках творческих работ, проектах. Благодаря совместной работе с родителями воспитанники

Уважаемые посетители странички, если у вас есть вопросы к педагогу, вы сможете задать их по телефону 8(8772)54-92-98 или написать на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.