Уровень общего образования – дошкольное образование.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения определяется образовательной программой дошкольного образования (5 лет).

Язык обучения - образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Количество обучающихся (воспитанников) за счет бюджетных ассигнований в 2019-2020 учебном году:183  человека.

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности:
Государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится - согласно п. 1 ст. 92 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ.

Наименование образовательной программы:
Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад  №30 "Ручеек"

Содержание образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно – правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей на основе примерной основной базисной общеобразовательной программы дошкольного образования, рекомендованной Министерством образования Российской Федерации.
Численность воспитанников по реализуемой основной общеобразовательной программе-  183 человека.