Светлячок
Учебный план

Учебный план

уровень образования- дошкольный

нормативный срок обучения - очная

срок обучения - 5 лет

обучение и воспитание в МБДОУ № 30 ведётся на русском языке, по желанию родителей (законных представителей) обеспечивается изучение адыгейского языка

численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад  № 30 "Ручеек" за счёт ассигнований бюджета субъекта РФ, местного бюджета составляет -  196 обучающихся

Укомплектованность групп - 2018-2019 учебный год

Укомплектованность групп - 2018-2019 учебный год

  • младшая группа "Цыплёнок" - 27 обучающихся
  • младшая группа "Утята" -25 обучающихся
  • средняя группа "Гномики"- 32 обучающихся
  • старшая группа "Калинка" - 34 обучающихся
  • подготовительная группа "Колокольчик"- 25 обучающихся
  • подготовительная группа "Котята"- 21 обучающихся

Аккредитация. Дошкольные образовательные учреждения освобождены от прохождения процедуры аккредитации.

«УТВЕРЖДАЮ»

Заведующая МБДОУ № 30

Е. В. Плешкова

СЕТКА непосредственной образовательной деятельности

в МБДОУ № 30 на 2018-2019 учебный год.

Группа /длительность занятия/

Количество занятий в неделю

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

 

1 младшая группа (10 мин)

 

10 занятий/

9.00 -9.10 Физкультура в помещении

9.30 – 9.40 рисование

 

9.00 – 9.10 музыка

9.30 – 9.40 Развитие речи

 

9.00 - 9.10 физкультура в помещении

9.30 – 9.40 ФЭМП

 

9.00- 9.10 музыка

9.30 – 9.40 развитие речи

 

9.00 -9.15 Лепка

10.00 - 10.15 физкультура на прогулке

 

2 младшая (15 мин)

 

10 занятий

9.20 – 9.35 Физкультура в помещении

9.45 – 10.05 Ознакомление с миром природы

 

9.20–9.35 музыка

9.45 – 10.05 Развитие речи

 

9.20 – 9.35 физическая культура в помещении

9.45 – 10.05 ФЭМП

 

9.20 – 9.35 музыка

9.45. – 10.05 рисование

 

9.00 – 9.15 Лепка/аппликация

10.15 – 10.35физкультура на прогулке

 

Средняя

(20 мин)

 

10 занятий

9.00 – 9.20 Ознакомление с миром природы

9.45 – 10.05 Физкультура в помещении

 

9.00 – 9.20 Развитие речи

9.45–10.05 музыка

9.00- 9.20 ФЭМП

9.45- 10.05 физкультура в помещении

9.00-9.20 рисование

9.45-10.05 музыка

 

9.00 -9.20 Лепка/аппликация

10.15 – 10.35 физкультура на прогулке

 

Старшая  I

(20 мин и 25 мин во 1-й пол. дня)

 

15 занятий

9.00 – 9.20 Ознакомление с миром природы

10.15 – 10.40 Физкультура в помещении

 

9.00-9.20 Развитие речи

10.15-10.40 музыка

9.00 - 9.20 ФЭМП

10.15 – 10.40 физкультура в помещении

9.00 -9.20 Развитие речи

10.15 – 10.40 музыка

 

9.00-9.20 Развитие познавательно- исследовательской деятельности

10.45-11.10 физкультура на прогулке

 

 

2 половина дня

15.15 – 15.40 рисование

 

15.15 – 15.40 кружковая деятельность

¾       Кружок по экспериментальной деятельности (I подгруппа)

¾       По адыгейской культуре «НЭБЗЫЙ» (II подгруппа)

15.15 – 15.40 рисование

15.15 – 15.40 кружковая деятельность

¾       Кружок по экспериментальной деятельности (I подгруппа)

¾       По адыгейской культуре «НЭБЗЫЙ» (II подгруппа)

15.15 – 15.40 лепка/аппликация

 

 

Подготовительная (30 мин)

 

18 занятий

9.00-9.30 Ознакомление с социальным миром

9.40-10.10 рисование

10.50- 11.20 Физкультура в помещении

9.00- 9.30 Развитие речи

9.40- 10.10 Ознакомление с миром природы

10.50-11.20 музыка

9.00-9.30 ФЭМП

9.40- 10.10 Лепка/аппликация

10.50-11.20 Физкультура в помещении

 

9.00-9.30 подготовка к обучению грамоте

9.40-10.10 рисование

10.50-11.20 музыка

9.00-9.30 Развитие познавательно- исследовательской деятельности

10.20-10.50 физкультура на прогулке

 

 

 

2 половина дня

15.15-15-45 кружковая деятельность

¾       «Волшебная нить» (I подгруппа)

¾       Театральная студия «Сказка»

15.15-15.45 кружковая деятельность

¾       кружок «Знай-ка»

15.15-15-45 кружковая деятельность

  • «Волшебная нить» (I подгруппа)
  • Театральная студия «Сказка»

15.15 – 15.45 кружковая деятельность

¾       кружок «Знай-ка»

 

 

Подготовительная (30 мин)

18 занятий

9.00-9.30 Ознакомление с социальным миром

9.40-10.10 рисование

11.30- 12.00 Физкультура в помещении

9.00- 9.30 Развитие речи

9.40- 10.10 Ознакомление с миром природы

11.30-12.00 музыка

9.00-9.30 ФЭМП

9.40- 10.10 Лепка/аппликация

11.30-12.00 Физкультура в помещении

 

9.00-9.30 подготовка к обучению грамоте

9.40-10.10 рисование

11.30-12.00 музыка

9.00-9.30 Развитие познавательно- исследовательской деятельности

10.20-10.50 физкультура на прогулке

2 половина дня

15.15-15-45 кружковая деятельность

 

-ИЗО студия

-по речевому развитию «Речевичок»

15.15-15.45 кружковая деятельность

¾       кружок «Знай-ка» (I подг.)

¾       кружок «Знай-ка» (II подг.)

 

15.15-15-45 кружковая деятельность

 

-ИЗО студия

-по речевому развитию «Речевичок»

15.15-15.45 кружковая деятельность

¾       кружок «Знай-ка» (I подг.)

¾       кружок «Знай-ка» (II подг.)